Интересное Здоровье

Медики рассказали, что завтракать хлопьями с молоком очень вредно

Ольга Савченко

 • 0
 • 36

С некоторых пор кукурузные хлопья стали одним из непременных атрибутов здорового питания для миллионов людей. Огромное количество взрослых и детей считают этот продукт питания идеальным завтраком. Однако новое исследование показало, что после употребления чашки кукурузных хлопьев с молоком уровень сахара в крови, что называется, устремляется в стратосферу, пишет телеграф.

У каждого человека показатели сахара в крови изменяются в течение дня, что зависит от уровня активности, а также количества употребляемых калорий, метаболизма и многих других факторов.

У жертв диабета и преддиабета организм с огромным трудом контролирует показатели сахара в крови.

И вот теперь исследователи из Стэнфордского университета выяснили, что большинство людей, которые  попадают в категорию здоровых, сталкиваются с мощнейшими скачками сахара в крови в течение всего дня, если их первым блюдом являются кукурузные хлопья с молоком.

Эти выводы удивили самих учёных, которые попросили группу добровольцев носить постоянные мониторы сахара в крови.  Хлопья вызывали гораздо более сильные скачки, чем даже бутерброды с арахисовым маслом.

Известно, что кукурузные хлопья, особенно сделанные из цельнозерновых злаков, считаются очень полезными для здоровья, так как они содержат многие витамины, минералы и клетчатку.

Но исследование показывает, что всё не так просто. Сам этот продукт содержит такое большое количество сахара, которое добавляется для усиления его вкуса, что даже у людей без диабета и преддиабета скачки сахара в крови становятся очень существенными. Следовательно, их здоровье находится под угрозой.

Данные скачки опасны не только метаболическими расстройствами, но и тем, что у человека будет возникать резкое чувство голода после резкого снижения показателей сахара в крови, что заставит его налегать на нездоровые закуски и прибавлять в весе.

Рубрика: Здоровье
Комментарии
0
Чтобы добавить свой комментарий авторизуйтесь
Что еще Интересного
 • Самый простой способ продлить жизнь

  Сотрудники Научного центра здоровья при Техасском университете в Хьюстоне предложили способ предотвращения опасных для жизни сосудистых патологий, который наверняка понравится всем.
 • Ще раз про сказ

  Сказ залишається актуальною проблемою та реєструється в більшості країн світу, де є його природні осередки. За даними ВООЗ, щорічно від сказу на земній кулі гине близько 50 тис. людей і мільйони тварин, 1 млн. людей щорічно отримують щеплення проти цієї хвороби, що вказує на неабияку соціальну значущість сказу.
 • Отруєння грибами: як вберегтись?

  Готуйте гриби протягом першої доби після збирання. Варіть гриби не менше трьох разів, щоразу в свіжій підсоленій воді не менше 30 хвилин.
 • Харчові отруєння: що небезпечно їсти влітку!

  Кількість харчових отруєнь різного походження різко збільшується в період спекотної погоди, коли завдяки підвищеній температурі повітря утворюються ідеальні умови для розмноження багатьох збудників кишкових інфекцій.

Афиша событий Белой Церкви

Самое Интересное
Читаемые
Обсуждаемые
за Неделю
за Месяц
за Год

Видеосюжеты

Фоторепортажи

Что комментируют?

Буду послідовним, ремонтники взялись за ремонт колодязя. Сподіваюсь цього разу він буде споруджений згідно ДБН. Хоча важко вгадати, за що ж їм доведеться розплачуватись і за чий рахунок, коли БЦ міськрада видасть чергову дурнувату постанову. Бо рішення запустити по міським вулиуцям міжміський великовантажний транспорт хтось уже почав спачувати з своєї кишені. І не тільки водоканал, а й жителі цих вулиць, що ремонтують тріщини в будинках, що знаходяться в 2-3м від руйнуючого потоку летючих фур
20 Апреля 2018 10:18 | Igor SIGarm
Є шанс для кожного взяти участь в поліпшенні стану доріг в місті і навколо нього. Навіть підстави створені і не варто чекати, коли колеса твого авто залишаться в ямі. Дії прості, доступні і для пішохода і для водія. Перше, завідши проблемну ділянку дороги здійснити виклик патрульної поліції за номером "102" ДЛЯ ОГЛЯДУ АВАРІЙНОЇ ДІЛЯНКИ ДОРОГИ. Друге, за кілька днів до місцевого відділку поліції подати ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ про стан і дії щодо складеного Акту обстеження аварійної ділянки дороги, не забудьте зареєструвати. ну от, перша ластівка пішла: приїхала поліція на Першотравневу, потім приїхла БЦвода спочатку вшестером дивились на провалений люк, розгребли яму в глибину на 30см, відїхали, за декілька годин знов приїхали тією ж аварійкою але четвером, обламали дерево -щоб зробити огороджувальну піраміду зі стрічкою, - організація напевне вже банкрот, бо нема в неї грошей на пару метрів труби!!!! Отак і поїхали - знов на нараду, з мозговою діяльністю в них погано, зате агресії і лайки достатньо. - треба ж нароботі робити щось! Трохи посмішу наостанок - в першому приїзді було на 3 робітники 3 керівника, по одежі видно, в другому на 2 робітгника -2 начальника. А ви питаєте звідки беруться тарифи і бездіяльність служб
19 Апреля 2018 15:56 | Igor SIGarm
Ау,товарищи!!!! Меня( семья Добровольских) вообще не наградили!!!И наше занятое место должно вообще быть вторым!!!!На фото меня нет!!! Одним словом БАРДАК!!! Я возмущена!!!!! Позор организаторам ,а в частности: управління з фізичної культури та спорту КОДА, Київський обласний центр фізичного здоров’я населення «Спорт для всіх», управління молоді та спорту м. Біла Церква, Білоцерківський міський центр фізичного здоров’я населення «Спорт для всіх»!!!!
11 Апреля 2018 09:54 | юлия добровольская