Новости Экономика

Как безвизовый режим повлияет на растаможивание автомобилей

Мировлад Марбу

  • 0
  • 429

 

После длинных перипетий безвизовый режим с ЕС все же стал реальностью. С 11 июня украинцы смогут путешествовать по Европе без шенгенской визы, а единственным условием является наличие биометрического паспорта.

Наверное, не секрет, что безвизовый режим ждали и украинские автолюбители в надежде на упрощение ввоза авто из Европы. Отчасти это, конечно, так. Возьмем, к примеру, законодательство про льготный акциз на б/у автомобили. Закон 3251 требует от гражданина Украины лично ввозить машину на территорию Украины.

Поэтому привезти авто из Германии или Нидерландов действительно будет проще, ведь можно сразу ехать за желанной машиной и не бояться, что ее заберут, пока будет оформляться виза. Поэтому, скорее всего, количество «льготных» б/у авто из ЕС существенно вырастет.

Возможно, немного облегчится жизнь у «пересичников» — им станет легче регулярно пересекать границу на авто с иностранными номерами. Хотя, справедливости ради следует отметить, что у большинства владельцев этих машин, как правило, была долгосрочная виза.

Отменят ли растаможку в Украине? На такое не стоит надеяться. Безвиз рассчитан, в первую очередь, на короткосрочные (преимущественно туристические) поездки в Европу. Он не подразумевает упрощение ввоза и растаможки авто из ЕС, да и не предвещает поблажек владельцам нерастаможенных машин или углубления зоны свободной торговли.

По материалам autocentre.ua

Рубрика: Экономика
Комментарии
0
Чтобы добавить свой комментарий авторизуйтесь
Другие Новости

Афиша событий Белой Церкви

Новости Самые
Читаемые
Обсуждаемые
за Неделю
за Месяц
за Год

Видеосюжеты

Фоторепортажи

Что комментируют?

Буду послідовним, ремонтники взялись за ремонт колодязя. Сподіваюсь цього разу він буде споруджений згідно ДБН. Хоча важко вгадати, за що ж їм доведеться розплачуватись і за чий рахунок, коли БЦ міськрада видасть чергову дурнувату постанову. Бо рішення запустити по міським вулиуцям міжміський великовантажний транспорт хтось уже почав спачувати з своєї кишені. І не тільки водоканал, а й жителі цих вулиць, що ремонтують тріщини в будинках, що знаходяться в 2-3м від руйнуючого потоку летючих фур
20 Апреля 2018 10:18 | Igor SIGarm
Є шанс для кожного взяти участь в поліпшенні стану доріг в місті і навколо нього. Навіть підстави створені і не варто чекати, коли колеса твого авто залишаться в ямі. Дії прості, доступні і для пішохода і для водія. Перше, завідши проблемну ділянку дороги здійснити виклик патрульної поліції за номером "102" ДЛЯ ОГЛЯДУ АВАРІЙНОЇ ДІЛЯНКИ ДОРОГИ. Друге, за кілька днів до місцевого відділку поліції подати ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ про стан і дії щодо складеного Акту обстеження аварійної ділянки дороги, не забудьте зареєструвати. ну от, перша ластівка пішла: приїхала поліція на Першотравневу, потім приїхла БЦвода спочатку вшестером дивились на провалений люк, розгребли яму в глибину на 30см, відїхали, за декілька годин знов приїхали тією ж аварійкою але четвером, обламали дерево -щоб зробити огороджувальну піраміду зі стрічкою, - організація напевне вже банкрот, бо нема в неї грошей на пару метрів труби!!!! Отак і поїхали - знов на нараду, з мозговою діяльністю в них погано, зате агресії і лайки достатньо. - треба ж нароботі робити щось! Трохи посмішу наостанок - в першому приїзді було на 3 робітники 3 керівника, по одежі видно, в другому на 2 робітгника -2 начальника. А ви питаєте звідки беруться тарифи і бездіяльність служб
19 Апреля 2018 15:56 | Igor SIGarm
Ау,товарищи!!!! Меня( семья Добровольских) вообще не наградили!!!И наше занятое место должно вообще быть вторым!!!!На фото меня нет!!! Одним словом БАРДАК!!! Я возмущена!!!!! Позор организаторам ,а в частности: управління з фізичної культури та спорту КОДА, Київський обласний центр фізичного здоров’я населення «Спорт для всіх», управління молоді та спорту м. Біла Церква, Білоцерківський міський центр фізичного здоров’я населення «Спорт для всіх»!!!!
11 Апреля 2018 09:54 | юлия добровольская