Новости Экономика

Президент подпишет закон о 100% гарантии вкладов в госбанках

Мировлад Марбу

  • 0
  • 149

Президент Петр Порошенко обещает подписать закон о гарантировании государством 100% вкладов граждан во всех государственных банках.

Об этом президент заявил накануне во время пресс-конференции. Порошенко объявил, что пока нет в Украинском государстве никакой нормы по ответственности отдельно собственников Привата, невзирая на то, что это наибольший банк.

«Относительно ответственности собственников банков».

Порошенко обозначил, что компромисса в данном вопросе не будет.

«Мне понятно, что на данный момент есть несколько обращений и в НАБУ и в прокуратуру, для того чтобы установить виновных и привлечь их к ответственности». 

На вопрос журналиста о том, почему проголосованный законопроект №5553 еще не подписан или ветирован, несмотря на отведенный Конституцией 15-дневный срок для подписания, президент ответил: “Мы пытались тщательно просчитать, какие возможные риски есть в случае подписания и введения в действие закона о гарантирования вкладов Приватбанка”.

“Закон будет подписан. Вето я применять не буду и вкладчикам ничего не угрожает”- заявил Порошенко.

Напомним, Верховная Рада приняла президентский законопроект о гарантировании государством 100% вкладов физических лиц 20 декабря.

Как отмечали эксперты, закон был призван успокоить вкладчиков Приватбанка, после его национализации.

Рубрика: Экономика
Комментарии
0
Чтобы добавить свой комментарий авторизуйтесь
Другие Новости

Афиша событий Белой Церкви

Новости Самые
Читаемые
Обсуждаемые
за Неделю
за Месяц
за Год

Видеосюжеты

Фоторепортажи

Что комментируют?

Шановна пані Наталіє, дякую за Вашу статтю, але в ній є дещо неправильно зрозуміле Вами трактування моїх слів. У своєму виступі я сказала: «Час довів, що міська влада піклується про збереження й оновлення матеріально-технічної бази навчальних закладів. Так, два роки поспіль на кожну школу виділялося по 42 тисячі грн. Але ми всі розуміємо, що це крапля в морі. Без активної позиції керівника та розумної співпраці з батьківським комітетом і громадськими організаціями освітньому закладу складно повноцінно працювати. І тому глибока вдячність батькам, які розуміють, що підтримка освіти – це інвестиції в успішне майбутнє своїх дітей». У відповідь на запитання члена комісії Гончаренка Ю.А.: «Що, як адміністратор, я знаю про фінансування закладу міською владою?» - я відповіла, що цього літа на реконструкцію спортивного майданчика було виділено з міського бюджету 530.000 грн. Сподіваюся, що Ви врахуєте мої зауваження і внесете корективи у статтю. Дякую за розуміння. З повагою Олена Плигань.
22 Сентября 2017 19:55 | Олена Плигань