Новости Экономика

Президент подпишет закон о 100% гарантии вкладов в госбанках

Мировлад Марбу

  • 0
  • 86

Президент Петр Порошенко обещает подписать закон о гарантировании государством 100% вкладов граждан во всех государственных банках.

Об этом президент заявил накануне во время пресс-конференции. Порошенко объявил, что пока нет в Украинском государстве никакой нормы по ответственности отдельно собственников Привата, невзирая на то, что это наибольший банк.

«Относительно ответственности собственников банков».

Порошенко обозначил, что компромисса в данном вопросе не будет.

«Мне понятно, что на данный момент есть несколько обращений и в НАБУ и в прокуратуру, для того чтобы установить виновных и привлечь их к ответственности». 

На вопрос журналиста о том, почему проголосованный законопроект №5553 еще не подписан или ветирован, несмотря на отведенный Конституцией 15-дневный срок для подписания, президент ответил: “Мы пытались тщательно просчитать, какие возможные риски есть в случае подписания и введения в действие закона о гарантирования вкладов Приватбанка”.

“Закон будет подписан. Вето я применять не буду и вкладчикам ничего не угрожает”- заявил Порошенко.

Напомним, Верховная Рада приняла президентский законопроект о гарантировании государством 100% вкладов физических лиц 20 декабря.

Как отмечали эксперты, закон был призван успокоить вкладчиков Приватбанка, после его национализации.

Рубрика: Экономика
Комментарии
0
Чтобы добавить свой комментарий авторизуйтесь
Другие Новости

Афиша событий Белой Церкви

Новости Самые
Читаемые
Обсуждаемые
за Неделю
за Месяц
за Год

Видеосюжеты

Фоторепортажи

Что комментируют?

У радянські часи була дуже популярною така приказка: "Комуністи чубляться, а в мужика спина тріщить". Нічого не змінилося: депутати влаштовують політичні ігрища, а страждають прості люди, в даній ситуації - найбільш незахищені верстви населення. А як перлися в депутати, то рвали на собі волосся (всі без винятку), обіцяючи повністю віддатися роботі на благо громади. Та де там: лишень дорвалися до бажаного - про все забули... А поза сесійною залою нібито шановані люди - виходить, лицеміри...
15 Декабря 2016 10:56 | Ольга Савченко
Звільнили за принциповість, за правду, яку говорить відкрито і прямо, за викриття порушень під час проведення підрядниками ремонтів у ДЮФСК, змагань з плавання (порушення техніки безпеки та збір коштів за дистанції, на яких у дітей немає 2 дорослого розряду). За те, що не плазує ні перед ким. На сесії Білоцерківської міської ради 08.09.16 з 20 хвилини https://www.youtube.com/watch?v=OkyLkWw8kJ4 все зрозуміло. Начальник управління освіти звинуватив у тому, що наша спортивна династія, яку він обізвав "сім'єю " якимось чином тримала в руках 80% заробітного фонду усього закладу (наклеп). А технічні наради тепер на всеукраїнсьних змаганнях проводять українською (це офіційний захід перед чемпіонатом України), і гроші з дітей не збирають. Тож, не все марно!
26 Ноября 2016 19:06 | Оксана Потапчук