Новости Город

Мечтать не вредно, вредно об этом не рисовать!

Наталия Кудрявцева

 • 0
 • 454

29 мая в честь Дня защиты детей в Белоцерковском краеведческом музее открывали ежегодную выставку творческих работ воспитанников Академической художественной школы А. Дмитренко. Более 100 произведений детского творчества стали украшением выставки. В этом году тематика работ поразила своим разнообразием. Сразу было видно, о чем мечтает ребенок, о чем думает и чем восхищается. Космос, природа, люди, животные, сказочные герои и даже футбол - как говорится, каждому свое.

Участниками выставки стали юные художники возрастом от 7 до 17 лет, а именно: Дарья Ковальская, Александр Липовой,  Максим Якимчук, Диана Фролова, Алина Самсоненко, Виктория Григорьева, Анна Рябоконь, Данила Назаренко, Марта Возненко и др.

«Мне приятно, что в Белой Церкви прогресс и познание мира со стороны молодежи  достигают высокого уровня. Заниматься созиданием означает строить прочный фундамент счастья. Эта выставка отличается тем, что каждая работа выполнена детьми самостоятельно, так сказать, без педагогического давления. Ведь педагог часто борется с искушением навязать ребенку свое, правильное, видение картины. Когда он это делает, то уничтожатся самое ценное - непосредственность детского творчества», - отметил Александр Дмитренко.

Заместитель мэра Белой Церкви Николай Антонюк поздравил ребят с окончанием учебного года: «Попереду канікули, а відповідно, у вас буде більше часу займатися такою чудовою справою, як образотворче мистецтво. Ваші роботи є надзвичайно світлими і розкривають ваші мрії та бажання, а також вказують на великі перспективи у майбутньому. Це заслуга педагогів, які розвивають таланти юних художників, заслуга батьків, які знаходять можливості і підтримують своїх дітей у їхніх творчих прагненнях».

Татьяна Дмитренко уже много лет является преподавателем Академической художественной школы: «Я благодарна детям за то, что они приходят к нам с раскрытыми глазами, за то, что вверяют нам свои маленькие сердца, за то, что рисуют с любовью. Иногда не все получается, но если очень постараться, выходят красивые работы. В этом можно убедиться, ознакомившись с выставкой».

Стоит отметить, художественная школа живет активной и насыщенной жизнью. Вместе с педагогами дети посещают самые интересные уголки Белой Церкви, где есть старинная архитектура и живописная природа. Также ездят в Киев, Пирогово, Марьяновку и другие красивые места Украины. Без этого вряд ли у них получалось бы так здорово мечтать и так красочно об этом рисовать. Символично, что рядом с детскими работами в выставочном зале, которому, как справедливо отметила директор музея Людмила Диденко, нет равных в Киевской области, находятся работы всемирно известных авторов 17-19 веков, которые попали сюда после Второй мировой войны. Эти мировые шедевры для юных художников служат отличным стимулом расти и совершенствовать свой талант.

Наталия Кудрявцева

Рубрика: Город
Комментарии
0
Чтобы добавить свой комментарий авторизуйтесь
Другие Новости
 • 40 дітей учасників АТО відправилися на відпочинок до Херсонщини

  Четверте літо поспіль такий відпочинок на чорноморському узбережжі за кошти міського бюджету організовують для хлопчиків та дівчаток спеціалісти Білоцерківського міського центру соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді.
 • Погода на 18 липня 2018 у Білій Церкві

  Не звернувши на ніч свою увагу, хмари вже з ранку виправлять цей недолік, та похмура погода буде триматися у Білій Церкві до самого вечора. Удень очікується дрібний дощ, проте до вечора він повинен закінчитися.
 • Триатлон – вже вп’яте у Білій Церкві!

  15 липня у нашому місті відбулися міжнародні змагання з триатлону «Кубок Білої Церкви» та «Кубок України» у форматі дистанції «спринт» (750 м плавання/20 км велосипедна гонка/5 км бігу).
 • Погода на 17 липня 2018 у Білій Церкві

  У Білій Церкві ясною погодою нас цей день не порадує - хмари закривають небо вже з самого ранку та протримаються до пізнього вечора. Удень очікується дощ із грозою, ввечері - дощ.<br />
 • У Білій Церкві перевірять законність будівництва церкви

  12 липня, під час позачергової сесії, секретар міської ради Вадим Кошель виступив із депутатським зверненням до міського голови з приводу законності початку будівництва церкви Московського патріархату у мікрорайоні Гайок

Афиша событий Белой Церкви

Новости Самые
Читаемые
Обсуждаемые
за Неделю
за Месяц
за Год

Видеосюжеты

Фоторепортажи

Что комментируют?

Буду послідовним, ремонтники взялись за ремонт колодязя. Сподіваюсь цього разу він буде споруджений згідно ДБН. Хоча важко вгадати, за що ж їм доведеться розплачуватись і за чий рахунок, коли БЦ міськрада видасть чергову дурнувату постанову. Бо рішення запустити по міським вулиуцям міжміський великовантажний транспорт хтось уже почав спачувати з своєї кишені. І не тільки водоканал, а й жителі цих вулиць, що ремонтують тріщини в будинках, що знаходяться в 2-3м від руйнуючого потоку летючих фур
20 Апреля 2018 10:18 | Igor SIGarm
Є шанс для кожного взяти участь в поліпшенні стану доріг в місті і навколо нього. Навіть підстави створені і не варто чекати, коли колеса твого авто залишаться в ямі. Дії прості, доступні і для пішохода і для водія. Перше, завідши проблемну ділянку дороги здійснити виклик патрульної поліції за номером "102" ДЛЯ ОГЛЯДУ АВАРІЙНОЇ ДІЛЯНКИ ДОРОГИ. Друге, за кілька днів до місцевого відділку поліції подати ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ про стан і дії щодо складеного Акту обстеження аварійної ділянки дороги, не забудьте зареєструвати. ну от, перша ластівка пішла: приїхала поліція на Першотравневу, потім приїхла БЦвода спочатку вшестером дивились на провалений люк, розгребли яму в глибину на 30см, відїхали, за декілька годин знов приїхали тією ж аварійкою але четвером, обламали дерево -щоб зробити огороджувальну піраміду зі стрічкою, - організація напевне вже банкрот, бо нема в неї грошей на пару метрів труби!!!! Отак і поїхали - знов на нараду, з мозговою діяльністю в них погано, зате агресії і лайки достатньо. - треба ж нароботі робити щось! Трохи посмішу наостанок - в першому приїзді було на 3 робітники 3 керівника, по одежі видно, в другому на 2 робітгника -2 начальника. А ви питаєте звідки беруться тарифи і бездіяльність служб
19 Апреля 2018 15:56 | Igor SIGarm
Ау,товарищи!!!! Меня( семья Добровольских) вообще не наградили!!!И наше занятое место должно вообще быть вторым!!!!На фото меня нет!!! Одним словом БАРДАК!!! Я возмущена!!!!! Позор организаторам ,а в частности: управління з фізичної культури та спорту КОДА, Київський обласний центр фізичного здоров’я населення «Спорт для всіх», управління молоді та спорту м. Біла Церква, Білоцерківський міський центр фізичного здоров’я населення «Спорт для всіх»!!!!
11 Апреля 2018 09:54 | юлия добровольская